«Логистика расставания»: в Нью-Йорке запустили сервис для расставшихся пар

Стоимость услуг составляет от $99 до $500. Стартап помогает с переездом, поиском жилья и психотерапевта.
«Логистика расставания»: в Нью-Йорке запустили сервис для расставшихся пар
Onward / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Разработчицы из Нью-Йорка создали сервис Onward для пар, переживших разрыв. Об этом пишет портал Fast Company.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основательницы стартапа Линдсек Мек и Мика Леонард когда-то сами столкнулись с таким опытом, поэтому они решили, что разбитое сердце заслуживает не меньше внимания, чем, например, организация свадеб. Как отмечает Мек, во время развода люди нередко попадают в «большую неразбериху», когда никто толком не контролирует происходящее, потому что оба испытывают сильное эмоциональное потрясение.

Onward предлагает индивидуальную помощь. Базовый пакет обойдется в $99 (около 6,5 тысячи рублей): за десять дней сервис обещает помочь с поиском жилья, упаковкой и хранением вещей, переездом, а также с поисками подходящего психотерапевта. «У наших партнеров есть сеть проверенных терапевтов. В течение 24 часов они смогут найти от одного до трех специалистов», — обещает Мек.

30-дневный вариант за $175 включает рекомендации по меблировке дома и другую помощь с переездом, а самый дорогой пакет — за $500 — среди прочего предлагает услуги по уборке и оформлению жилья, а также индивидуальный путеводитель с рекомендациями по посещению ресторанов, спортзалов и других мест.

Кроме того, когда клиенту необходимо переехать срочно, сервис функционирует как Airbnb — быстро находит временное жилье, поскольку стартап заключил соглашения с несколькими жилыми комплексами и с владельцами меблированных апартаментов.

Onward презентовали в Нью-Йорке в День святого Валентина. В предстоящем году Мек и Леонард планируют открыть точки в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и округе Колумбия.

«Мы хотим быть как охотники за привидениями. Мы хотим быть компанией, о которой вам и не нужно знать, пока она вам не понадобится», — говорят основательницы сервиса.