В Москве состоится вручение музыкальной премии BraVo. На ней выступят Светлана Захарова и Сергей Полунин

Захарова и Полунин станут гостями классической части второй церемонии вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo, которая пройдет 19 марта в Большом театре. 21 марта в Кремле наградят артистов в области популярной музыки.
В Москве состоится вручение музыкальной премии BraVo. На ней выступят Светлана Захарова и Сергей Полунин

Международная профессиональная музыкальная премия BraVo уже второй раз собирает в Большом театре лучших артистов классического искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году Венсан Кассель на русском языке поздравлял балерину Светлану Захарову, вручая ей приз за лучший балет, а руководитель Пермского театра оперы и балета, дирижер Теодор Курентзис получал свою награду из рук Рода Стюарта.

В этом году, 19 марта, на сцене главного театра России появится артист балета Сергей Полунин, который в последнее время не сходит со страниц глянцевых журналов и сводок новостей, а Светлана Захарова презентует эксклюзивный номер специально для церемонии. В память о Монсеррат Кабалье состоится трибьют с участием оперных звезд Большого и Мариинского театров, а заглавную партию номера исполнит дочь легендарной оперной певицы Монсеррат Марти-и-Кабалье.

Также среди участников премии BraVo — знаменитый итальянский тенор Витторио Григоло, обладательница редкого сопрано Анджела Георгиу, оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина, знаменитый китайский бас Хао Чжан Тян, мультиинструменталист и вокалистка из Китая Ду Юн, оперное трио Il Volo и многие другие. Специальными гостями станут актер Джон Траволта и оскароносная Хелен Миррен.

Вечер будет сопровождать выступление хора и оркестра Большого театра под управлением дирижера Павла Клиничева.

Джон Траволта
Джон Траволта
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хелен Миррен
Хелен Миррен

Музыкальная премия поддерживает молодые таланты, поэтому гости увидят выступление юного российского пианиста Ивана Бессонова, который в прошлом году победил на классическом «Евровидении» и уже выступает на одной сцене с Денисом Мацуевым.

По традиции награждать будут в 12 номинациях — «Классический альбом года», «Лучшая классическая композиция в современном исполнении», «Опера года», «Балет года» и в других.

21 марта в Кремле состоится вторая часть премии — уже в сфере популярной музыки. На церемонии выступят известные артисты российской эстрады — Филипп Киркоров, Loboda, Тамара Гвердцители, Дима Билан и другие. Среди приглашенных гостей — Крис де Бург, Timbaland, Майкл Болтон, Леона Льюис, Бьяджо Антоначчи, Марио Бионди и другие. Лауреатами премии также станут самые популярные артисты из Индонезии, Китая, Японии и других стран — партнеров премии BraVo.

Подробнее о премии BraVo можно узнать на инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Генеральным спонсором мероприятия выступает нефтяная компания «Роснефть», генеральный информационный партнер — «Русская Медиагруппа».