В Приморье пятиклассника окунули в унитаз родители его одноклассников. Директора этой школы отстранили

По словам родителей, этот ученик издевается над одноклассниками уже несколько лет.
Теги:

Директора школы № 2 в городе Большой Камень в Приморском крае временно отстранили после того, как взрослые окунули в унитаз проблемного ученика этой школы. По их словам, они пошли на такие меры, потому что подросток «терроризировал» их детей. Как сообщает «РИА Новости», после случившегося следователи возбудили дело по факту побоев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Против директора школы также начали служебное расследование. Классного руководителя класса, в котором произошел этот инцидент, уволили. Пострадавший учится в пятом классе, ему 12 лет. Сейчас он находится под наблюдением врачей, а также посещает психолога.

«Ни в коем случае никакого рукоприкладства быть не должно, тем более по отношению к ребенку! В настоящее время в отношении родителей и того человека, который поднял руку на мальчика, ведутся следственные действия», — заявил врио вице-губернатора Константин Межонов.

По словам родителей, этот ученик издевается над своими одноклассниками с первого класса. Они сообщили местному порталу Deita, что подросток избивал, унижал учеников, портил их вещи, отбирал деньги, а в прошлом году принес на уроки нож и порезал куртку в раздевалке.

«Мальчик один недавно после его побоев сознание потерял, заявление было написано. Мы вообще все время писали заявления. Он состоит на учете, каждую неделю его вызывают для бесед, только вот дело не двигается. <...> Недавно он избил девочку, есть медицинская справка, она сейчас лежит в больнице с подозрением на разрыв селезенки», — рассказала МК одна из родительниц. Она также добавила, что проблемный ученик растет без родителей, его воспитывает бабушка.

Учителя неоднократно жаловались на ученика, а родители писали заявления в полицию. 20 февраля родители пришли в школу поговорить с мальчиком, но в результате они отвели его в мужской туалет и один из взрослых окунул ученика головой в унитаз.