Суд арестовал на два месяца женщину, чей сын провел ночь в «Лосином Острове» с мешком на голове

Надежду Куликову обвиняют в покушении на убийство.
Суд арестовал на два месяца женщину, чей сын провел ночь в «Лосином Острове» с мешком на голове
Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Преображенский суд Москвы арестовал до 18 апреля Надежду Куликову, чей шестилетний сын провел ночь в заповеднике «Лосиный Остров». Женщину обвиняют в покушении на его убийство, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Причастность Куликовой подтверждается доказательствами, изложенными в деле. Она может оказывать воздействие на потерпевшего и свидетеля, а именно на своего сына, если останется на свободе. Прошу заключить Куликову под стражу», — заявила следователь в суде.

Мальчик пропал 17 февраля. Как утверждает Куликова, он попросил заехать в «Лосиный Остров», но в заповеднике он убежал от нее. По ее словам, она запаниковала и попыталась найти ребенка самостоятельно, поэтому обратилась в полицию с заявлением о пропаже только на следующий день ранним утром. 

18 февраля мальчика нашли: около 9 утра его заметил проезжавший по МКАД водитель. По его словам, мальчик шел по дороге с мешком на голове, прикрепленным скотчем. Водитель сказал, что мальчик обвинил в случившемся свою мать. Медики, которые осмотрели ребенка, диагностировали переохлаждение, но отметили, что ничего серьезного его здоровью не угрожает.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». После обысков следователи изъяли у Куликовой три рулона скотча и многофункциональный нож.

В разговоре с МК женщина сказала, что ее сын «страдает психическими отклонениями и сам ушел». Бабушка мальчика заявила изданию, что он «состоит на учете у специалиста, так как имеет небольшое отклонение в развитии».