Для «Роскосмоса» планируют построить здание в форме ракеты

По словам Дмитрия Рогозина, здание Национального космического центра должно напоминать ракету, потому что это символ госкорпорации.
Для «Роскосмоса» планируют построить здание в форме ракеты
«Роскосмос»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что здание Национального космического центра (НКЦ) должно быть в форме ракеты, передает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здание планируют построить на территории Центра имени Хруничева на западе Москвы. «Уже началась проработка эскизных вариантов самого национального космического центра. Наши архитекторы предлагают сделать одно высокое здание. Оно будет местом размещения инженерно-конструкторских бюро. Оно должно напоминать ракету как символ "Роскосмоса", это разумно», — рассказал Рогозин.

По его словам, архитекторы предложили разные проекты головного офиса Национального космического центра, но «все они по форме напоминают ракету».

"Роскосмос"
"Роскосмос"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
"Роскосмос"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме головного офиса «Роскосмоса», в НКЦ расположат центр отраслевых молодежных программ, факультеты вузов и колледжей, которые готовят кадры для ракетно-космической отрасли, а также Ситуационный центр «Роскосмоса» с новым Центром управления полетами (ЦУП), который дублирует функции ЦУП в подмосковном Королеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия впервые отправит космонавтов на Луну в 2031 году. Потом полеты планируют сделать ежегодными