Swatch представили новое поколение часов Flymagic

Правила жизни побывал на презентации и узнал все о новинке первым.
Swatch представили новое поколение часов Flymagic

На прошлой неделе Правила жизни посетил новую штаб-квартиру Swatch в швейцарском городе Биль. Колоссальное здание авторства японского архитектора Шигеру Бан сконструировано из знаменитой местной древесины и по форме напоминает протекающую рядом реку, а благодаря панорамным окнам офисы заполнены естественным светом. Однако при всей самобытности нового архитектурного объекта главным инфоповодом стали революционные часы, которые презентовал генеральный директор легендарной марки Ник Хайек.

Новое поколение линейки FLYMAGIC первым интегрирует инновационную пружину баланса, изготовленную из парамагнетического материала Nivachron™. В честь ее запуска швейцарский бренд выпустил лимитированную серию трех моделей тиражом 500 экземпляров каждая. Лимитированные линейки отличаются люксовой подачей и не теряют при этом фирменного остроумия дизайна Swatch — стальной корпус обрамляет скелетонизированный циферблат, сквозь который видна вся механическая система часов, а секундная стрелка движется против часового круга и выступает в качестве ироничной детали.

Один из главных компонентов в любом часовом механизме — пружина баланса, которая отвечает за точность его работы. Самым популярным материалом для ее изготовления являлся кремний, обладающий парамагнетическими свойствами. Он стойко противостоял растущему количеству магнитных полей, отрицательно воздействующих на точность работы часов. Но кремниевые пружины довольно сложны в производстве, что делает их не оптимальным вариантом для массовой продукции, поэтому Swatch решили воспользоваться материалом Nivachron™ — революционным сплавом, разработанным на основе титана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Лимитированная серия FLYMAGIC поступит в продажу в конце апреля, каждая модель будет стоить 1500 швейцарских франков.