Леонардо Ди Каприо призвал освободить косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморье

Ранее с призывом прекратить отлов животных выступала Памела Андерсон.
Леонардо Ди Каприо призвал освободить косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморье
imago/PanoramiC

Леонардо Ди Каприо обратился к своим подписчикам с просьбой подписать петицию за освобождение косаток и белух, которые содержатся в вольерах в приморской бухте Средняя под городом Находка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пожалуйста, подпишите эту петицию и присоединитесь к моему протесту против бесчеловечного захвата косаток и белух в России», — написал актер.

В прошлом году стало известно, что в Охотском море незаконно выловили 12 косаток и 90 белух для продажи в китайские дельфинарии и океанариумы. Это были детеныши, а их отлов в России запрещен. Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконном вылове млекопитающих. В декабре стало известно, что из вольеров пропало нескольких белух. Отловщики утверждают, что они уплыли, но экологи уверены, что животные погибли в неволе.

Ранее внимание к проблеме привлекла актриса и член Международного фонда защиты животных (IFAW) Памела Андерсон, написавшая письмо Владимиру Путину с призывом остановить незаконный отлов косаток и белух в России. Также свою помощь предложил сын известного океанографа Жак-Ива Кусто, выдающийся исследователь океанов Жан-Мишель Кусто.