В Брянской области школьник спас упавшего под лед ребенка. ЛДПР подарила ему армейский паек с плесенью

Политики извинились перед мальчиком и заменили сухпаек. «Мы не знали, что паек гнилой. Если б мы знали, мы бы ему его не подарили. Мы что, идиоты?» — заявили в партии.

В Брянской области восьмиклассник спас ребенка, который провалился под лед в воду. Местное отделение ЛДПР решило отблагодарить школьника и вручило ему портфель, внешний аккумулятор для телефона и армейский сухой паек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать мальчика рассказала в «Одноклассниках», что паек был испорчен, и сопроводила пост фотографиями. Историю также обнародовали в группе во «ВКонтакте» «Подслушано в Климово».

Женщина сообщила, что позже помощник главы ЛДПР Денис Семенов принес извинения и привез новый сухпаек, отметив, что в случившемся виноват производитель. Она также рассказала, что партия вела видеозапись встречи без ее разрешения, а потом ей сделали замечания.

«Меня упрекнули в том что я предала огласке данную ситуацию. И что таким образом, за счет своего сына, я хочу пропиариться. Также вслед моему сыну Денис Александрович Семенов сказал, что у него плохая мать, и чтобы мой сын никогда не брал с меня пример. <...> Как вы уже заметили на моей страницы нет моих фотографий. Что же мне тогда пиарить, меня люди в лицо не видели», — написала женщина (орфография и пунктуация сохранены).

В ЛДПР подчеркнули, что в партии не хотели обидеть мальчика. «По внешним признакам на коробке не понять: испорчен он или нет, коробка выглядит нормально, и срок годности на нем указан, он годен. Но, видимо, его как-то неправильно упаковали, и одна из упаковок, в которой находилась икра овощная, протекла и испортила весь сухпаек. Мы этого не могли знать, это был кот в мешке. Здесь нет никакой целенаправленной попытки обидеть человека, который совершил хороший поступок. Мы не знали, что паек гнилой. Если б мы знали, мы бы ему его не подарили. Мы что, идиоты?» — цитирует Семенова «Говорит Москва».

26 февраля школьника поблагодарили сотрудники МЧС. Они посетили школу, в которой он учится, и вручили ему грамоту, планшет и сертификат на посещение местной ледовой арены. Также его представили к награде «За спасение погибающих на водах».