Сергей Минаев — о том, зачем ехать на зимнюю Универсиаду в Красноярск

2 марта в Красноярске стартует зимняя Универсиада-2019. Редакция журнала Правила жизни в лице главного редактора Сергея Минаева призывает вас отправиться в этот удивительный сибирский город.
Сергей Минаев — о том, зачем ехать на зимнюю Универсиаду в Красноярск

С 2 по 12 марта в России впервые пройдет зимняя Универсиада. В борьбе за проведение международных соревнований сибирский Красноярск обошел швейцарский кантон Вале. Специально к соревнованиям в городе были отстроены десятки новых объектов, как спортивных, так и социальных — например, новый терминал аэропорта, который примет гостей из 60 стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, почему Универсиада важна не только для Красноярска, но и для страны в целом, а также зачем туда ехать, рассказывает главный редактор Правила жизни Сергей Минаев:

«Если понравилась (а вам понравилась) атмосфера, царившая на улицах Москвы в дни чемпионата мира по футболу, у вас есть шанс испытать все это еще раз, только в снежных декорациях. В марте месяце впервые в истории нашей страны в Красноярске пройдет зимняя Универсиада студентов.

Редакция Правила жизни взяла на себя смелость убедить вас отправиться в этот город, чтобы своими глазами увидеть, почему Сибирь стала одним из модных направлений для внутреннего туризма. Плато Путорана, Восточные Саяны и кайтинг на льду водохранилища за Красноярской ГЭС. А в самом Красноярске — горнолыжный курорт «Бобровый лог», современные выставочные площадки, перестроенная набережная, рестораны нордической кухни с местным твистом. Все это создает захватывающий микс сурового севера России и космополитизма ее европейской части».