В МГУ анонсировали «Скрипальские чтения» и пригласили на них Боширова и Петрова. Последнее оказалось шуткой

В университете заявили, что это научное мероприятие и к спецслужбам отношения не имеет.

На факультете политологии МГУ заявили, что не приглашали Александра Петрова и Руслана Боширова на научную конференцию «Скрипальские чтения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В университете отметили, что это «исключительно научное мероприятие и к спецслужбам отношения не имеет». «Петрова и Боширова мы не ждем», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе, уточнив, что это была шутка профессора факультета Андрея Манойло.

В МГУ отметили, что Манойло «любит шутить на грани фола» и куда отправлять письма Петрову и Боширову, они не знают. «Даже если отправлять приглашения, адресов мы не знаем», — заверил представитель вуза.

Ранее Манойло заявлял, что университет отправил Боширову и Петрову приглашения напрямую курьером. «У них есть физические адреса, у них есть адреса работы, которые ими же задекларированы. Они же в интервью Симоньян дали полную информацию о том, кем они работают и где», — сказал Манойло.

Первые «Скрипальские чтения» пройдут на факультете политологии МГУ 13 или 14 марта. На конференции будут обсуждать «зарубежный опыт ведения информационных войн и психологических операций», а также роль технологий информационного влияния в современных международных отношениях. Точную дату и время проведения мероприятия организаторы обещали объявить позднее.