Forbes назвал богатейших людей планеты

Самым богатым мужчиной второй год подряд признается основатель Amazon Джефф Безос с состоянием в $131 миллиард. А богатейшей женщиной стала глава L’Oréal Франсуаза Беттанкур Майерс. Ее доход оценивается в $49,3 миллиарда.
Forbes назвал богатейших людей планеты
Starpress/WENN.com/Legion Media

Журнал Forbes назвал богатейших людей планеты. Второй год подряд рейтинг возглавил глава компании Amazon Джефф Безос. Его состояние оценили в $131 миллиард, что на $19 миллиардов больше, чем годом ранее. Об этом сообщается на сайте издания отдельным сообщением. Публикация же всего списка запланирована на вторник, 5 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает Forbes, сейчас Безос находится в стадии развода со своей женой Маккензи. Для бизнесмена бракоразводный процесс может обернуться потерей половины его состояния, что сделает его супругу богатейшей женщиной планеты.

Пока же таковой, по версии Forbes, является глава компании L’Oréal Франсуаза Беттанкур Майерс — внучка изобретателя краски для волос и основателя компании Эжена Шуллера. Ее состояние оценивается в $49,3 миллиарда. В общем рейтинге самых богатых людей планеты она занимает 15-ю строчку.

Ранее самой богатой женщиной мира Forbes называл мать Франсуазы и дочку основателя компании L’Oréal Эжена Шуллера — Лилиан Беттанкур.