Ростовчанка устроилась курьером «Яндекс.Еды», чтобы содержать ребенка. Заказы она доставляет с коляской

После того как фото девушки разлетелось по соцсетям, в компании «Яндекс» ей предложили более комфортные условия сотрудничества, а в Delivery Club пообещали помочь с поиском няни или устройством ребенка в ясли.
Ростовчанка устроилась курьером «Яндекс.Еды», чтобы содержать ребенка. Заказы она доставляет с коляской

В паблике «Ростов Главный» во «ВКонтакте» опубликовали фотографию девушки, которая работает курьером «Яндекс.Еды», доставляя заказы вместе со своим ребенком в детской коляске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушкой оказалась 18-летняя Лада Королева. Она дала интервью изданию «161.ру», где рассказала, что ее мужа, 18-летнего Селиверста, забрали в армию. Детского пособия в 10 тысяч рублей не хватает. Поэтому девушка решила пойти работать курьером.

«Просить помощи не хочу — считаю, что человек должен уметь обеспечивать себя сам. Работа в "Яндекс.Еде" приглянулась, потому что по времени удобно», — рассказала Лада.

Она также отметила, что ее сфотографировали в первый рабочий день. А после, того как снимок разлетелся по соцсетям, ей начали предлагать материальную помощь.

«Одна женщина принесла два детских комбинезона. Еще ребята принесли упаковки с подгузниками и детским питанием. Я, безусловно, очень благодарна, но для меня это совершенно неожиданная ситуация».

Девушка также рассказала, что компания «Яндекс» предложила ей другой вариант сотрудничества, который позволит более комфортно совмещать работу и уход за ребенком.

Также желание поддержать Ладу выразили в Delivery Club. В комментарии TJournal представители компании заявили: «Во-первых, приглашаем присоединиться к команде курьеров Delivery Club. Во-вторых, вне зависимости от решения обещаем на ближайший год помочь с поиском няни или устройством ребенка в ясли, а также покупкой детского питания».