HBO создали армию белых ходоков для коллекционеров виски

Результатом коллаборации шотландского бренда Johnnie Walker и создателей «Игры престолов» стала ограниченная серия виски по мотивам телесаги.
HBO создали армию белых ходоков для коллекционеров виски
HBO

Новинка получила название White Walker в честь самых загадочных персонажей сериала — белых ходоков. Даже к финальному, восьмому сезону о них известно настолько мало, что предстоящая битва армии живых с армией мертвых стала для фанатов не менее волнительной и обсуждаемой темой, чем развязка сериала и главная интрига: кто же все-таки займет Железный трон?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К дизайну ограниченной серии Johnnie Walker подошли со всей тщательностью, что порадует не только коллекционеров, но и фанатов сериала: оформленная в бело-синих цветах, как будто замерзшая, бутылка украшена этикеткой с изображением классического персонажа бренда в доспехах Короля ночи. У White Walker также есть небольшой секрет: глаза Джонни выполнены специальными чернилами, которые начинают светиться при низких температурах, а на торце бутылки проявляется слоган предстоящего сезона: Winter is here.

Мировая премьера финальной части «Игры престолов» состоится 15 апреля.