Главным редактором «Медузы» назначен (снова) Иван Колпаков

Несмотря на обвинения в сексуальных домогательствах, редакция приняла решение о его возвращении.
Главным редактором «Медузы» назначен (снова) Иван Колпаков

Генеральный директор издания «Медуза» Галина Тимченко обратилась к читателям с официальным заявлением, в котором сообщила, что к обязанностям главного редактора возвращается Иван Колпаков. Исполнявшая обязанности главреда Татьяна Ершова станет редакционным директором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Тимченко, она приняла решение о возвращении Колпакова, так как «Иван с самого начала был идеологом и лидером издания»:

«Я не знаю другого профессионала, который мог бы лучше справиться с новыми задачами и вызовами», ― отметила Тимченко.

Ее поддержали руководители всех подразделений «Медузы»: в первую очередь — Татьяна Ершова и заместители главного редактора Дмитрий Томилов и Султан Сулейманов, а также члены нового совета директоров.

Что касается недавнего скандала, Тимченко отметила, что считает «случившееся тяжелым опытом, но одновременно и серьезным уроком на будущее» и глубоко сожалеет о том, что произошло.

Напомним: в конце прошлого года Иван Колпаков оказался в центре скандала из-за обвинений в харассменте. Один из сотрудников издания обвинил его в домогательствах к своей жене — сообщалось, что на корпоративе «Медузы» Колпаков подошел к жене одного из сотрудников и сказал: «Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет». В результате Колпаков подал в отставку.