Создатели Pokemon Go показали игру с дополненной реальностью по мотивам «Гарри Поттера»

Мобильная игра выйдет на iOS и Android до конца 2019 года.
Создатели Pokemon Go показали игру с дополненной реальностью по мотивам «Гарри Поттера»
harrypotterwizardsunite.com

Студия Niantic, разработавшая Pokemon Go, в этом году планирует выпустить мобильную игру Harry Potter: Wizards Unite по мотивам романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере и серии фильмов «Фантастические твари».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и Pokemon Go, это будет бесплатная многопользовательская ролевая игра, в основе которой лежит использование игроком технологии дополненной реальности. Выход игры на платформах iOS и Android ожидается в течение 2019 года. Следить за новостями об игре можно по ссылке.

По сюжету игры в мир маглов (людей) внезапно проникли волшебные существа, колдуны, просочились различные артефакты и даже воспоминания. Чтобы разобраться с происходящим, игроку предстоит вступить в секретный отряд Министерства магии.

«Волшебники и волшебницы со всех уголков земли должны объединиться, чтобы раскрыть тайну бедствия, одолеть магию, окружающую пропажи, и вернуть те на место, подальше от любопытных маглов», — говорится на официальном сайте игры.

В сети появились первые фото и видео геймплея.

В Wizards Unite можно будет сразиться с Пожирателями смерти, дементорами, оборотнями и другими.

Кроме того, в игре нужно будет искать саквояжи с порталами, с помощью которых можно переместиться, например, в лавку волшебных палочек Олливандера.

Можно встретить боггарта.

В сети также появился проморолик игры.