В Австралии парень разбил яйцо о голову сенатора, и тот в ответ ударил его. В соцсетях называют юношу героем

Подросток бросил яйцо в затылок Фрэйзера Эннинга после его высказываний о трагедии в Новой Зеландии. Сенатор заявил, что причиной стрельбы в мечетях стала «иммиграционная программа, которая позволила мусульманским фанатикам мигрировать в страну».

В Австралии 17-летний подросток разбил яйцо о голову сенатора Фрэйзера Эннинга. Очевидцы сняли несколько видео, которые потом быстро распространились в соцсетях. На одном ролике отчетливо видно, что политик тут же отреагировал, ударив парня по лицу, после мальчика окружили сторонники Эннинга и сбили с ног.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парень разбил яйцо о затылок австралийского сенатора Фрейзера Эннинга. Тот тут же развернулся и ударил его по лицу.

После случившегося подростка передали полиции, пишет News.com.au. Они отпустили его без предъявления обвинения до проведения дальнейшего расследования.

15 марта в новозеландском городе Крайстчерч произошло нападение на мечети, в результате которого погибли 49 человек, около 50 получили ранения. Как пишет The Guardian, в тот же день сенатор Эннинг заявил, что «настоящая причина кровопролития в Новой Зеландии — иммиграционная программа, которая позволила мусульманским фанатикам мигрировать в страну».

Многие подвергли его слова критике. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон назвал слова сенатора «позорными», многие пользователи соцсетей также осудили высказывания сенатора. В сети также появилась петиция с призывом отправить Эннинга в отставку. Ее подписали уже более миллиона человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях уже появилось множество мемов по мотивам случая с яйцом, а подростка называют героем и Eggboy.

Индонезия открыла для себя Фрэйзера Эннинга. Удивлен, что никто еще не придумал мем Фрэйзер Anjing (индонезийское слово, которое переводится как «собака, подлец». — Правила жизни)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: