Фотопроект: как бы выглядели Грейс Келли и Мэрилин Монро, если бы соответствовали современным канонам красоты

Эталоны красоты прошлого века после филлеров и подтяжек, добавленных с учетом бьюти-трендов 2018 года из инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Грейс Келли
Грейс Келли
Mat Maitland
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из самых богатых и популярных женщин мира Кайли Дженнер сделала первую «инъекцию красоты» в 16 лет (сейчас ей 21). Кайли до и после пластики — два совершенно разных человека. Несмотря на бесконечные разговоры о разнообразии человеческой красоты, пропаганду бодипозитива и критику всяческого шейминга, соцсети и медиа по-прежнему насаждают вполне определенные стандарты женской красоты — высокие скулы, изящный нос и пухлые губы.

Английский художник, коллажист Мэт Мейтланд (автор обложки альбома Майкла Джексона Xscape) решил провести эксперимент с ретушью — взял портреты пяти знаменитых женщин, которые в свое время (гораздо менее толерантное) считались эталонами красоты, и «отфейстюнил» их согласно современным бьюти-канонам.

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
Mat Maitland
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через виртуальную подтяжку и филлеры прошли Грейс Келли, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор и принцесса Диана. Получилось довольно наглядно: Грейс, Мэрилин, Элизабет и Диана превратились в кукол Барби, а Одри благодаря увеличению губ даже обрела некоторое сходство с Ники Минаж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мейтланд, по его собственным словам, не пытался раскритиковать современное положение дел — превращение пластической хирургии в совершенно обыденную процедуру и подобную унификацию он рассматривает как очень любопытный феномен, отражающий время.

Одри Хепберн
Одри Хепберн
Mat Maitland
Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор
Mat Maitland
Принцесса Диана
Принцесса Диана
Mat Maitland