В Ростове-на-Дону девушка плюнула на дверь церкви. МВД начало проверку

Позже девушка извинилась и рассказала, что среди молодых людей от 15 до 19 лет проходит такой челлендж «против происходящего в данный момент в нашем государстве».

В паблике «Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону» во «ВКонтакте» появилось видео, где девушка плюет на двери Старо-Покровского храма. Изначально этот ролик был опубликован пользователем по имени Юрий Старовойтов в сторис в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже в паблике появился пост с извинениями девушки. По ее словам, она участвовала в «челлендже», который запустили «среди молодежной группы от 15 до 19 лет некоторое время назад против происходящего в данный момент в нашем государстве».

В результате МВД начало проверку, сообщают «РИА Новости».

«В социальных сетях было размещено видео, на котором девушка оскверняет двери одной из церквей в городе Ростов-на-Дону. В настоящее время по факту размещенной в сети информации сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего», — сказал представитель областного главка МВД.

Пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский заявил, что «люди, которые так проводят детство, юность, вызывают большую печаль». Но при этом он добавил, что прихожане этого храма «не держат зла на этого человека, будут молиться об этой девочке и ее друзьях».