Apple представили новые iPad mini и iPad Air

Компания обновила модель mini впервые за четыре года.
Apple представили новые iPad mini и iPad Air
Apple

Компания Apple представила новые iPad mini и iPad Air. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оба гаджета поддерживают стилус Apple Pencil первого поколения и оснащены процессором Apple A12 Bionic, который, как сообщается на сайте компании, обеспечит повышение производительности гаджета на 70 % и в два раза увеличит его графические возможности.

Также у планшетов новый Retina-дисплей с разрешением 2224 на 1668 пикселей и технологией True Tone, датчики отпечатков пальцев Touch ID, разъемы для наушников и Lightning.

Новые айпады будут доступны в трех цветах: серебряном, «серый космос» и золотом в конфигурациях с 64 или 256 Гб встроенной памяти.

Новый mini (это первое обновление модели за четыре года) будет стоить в России 32 990 рублей за версию с Wi-Fi и 43 990 рублей за версию с сотовым модулем. Стоимость Air стартует от 43 тысяч рублей за версию с сотовым модулем и от 54 тысяч рублей за версию Wi-Fi 3G и 4G.

Заказать новинку из США можно будет с 19 марта. Дата начала продаж в России пока неизвестна.

Следующая презентация Apple запланирована 25 марта в штаб-квартире в Купертино. Предполагается, что на ней основное внимание уделят запуску собственного стрим-сервиса — потенциального конкурента Netflix.