Приятное с полезным: что такое медицинский туризм и существует ли он в России

Омолодить свое тело на клеточном уровне, раскрыть свой генетический потенциал, пополнить важнейшие ресурсы организма и вывести здоровье на принципиально новый уровень — казалось бы, так звучит медицина будущего. И, в каком-то смысле, так и есть, но доступна она уже сегодня. Рассказываем, куда отправиться за уникальными программами оздоровления и омоложения.
Приятное с полезным: что такое медицинский туризм и существует ли он в России

Многочисленные исследования говорят о том, что потенциал организма гораздо выше, чем мы привыкли думать — если бы не целый спектр неблагоприятных факторов вроде хронического стресса, плохой экологии и вредных привычек, многие из нас могли бы жить дольше — 120 лет вполне реальная цифра, — а качество жизни было бы значительно выше. Конечно, все прекрасно понимают, что лучше поменьше нервничать, регулярно высыпаться, правильно питаться и поддерживать уровень активности выше, чем сидение в офисе день напролет. Но современный мир диктует свои правила, под которые мы вынуждены подстраиваться — выдерживать высокий рабочий ритм, проводить часы в пробках, обедать на бегу, параллельно решая важные дела. Мегаполис с его хаосом и воздухом, содержащим добрую половину таблицы Менделеева, тоже здоровья не прибавляет. Хорошая новость: этот негативный тренд можно не только переломить, но и обратить вспять, «починив» те поломки, которые уже имеют место. Причем сделать это можно, совместив полезное с приятным — набирающий популярность по всему миру медицинский туризм решает именно эту задачу: поправить здоровье, пополнить ресурсы организма и, вместе с тем, отлично отдохнуть. И для этого даже не нужно выезжать за пределы страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в 40 минутах езды от Санкт-Петербурга на берегу Финского залива расположился уникальный инновационный курорт «Первая Линия. Health Care Resort», который совмещает в своих программах высококлассную медицину и отдых — первый, курорт в этом регионе, удостоенный пятизвездочного статуса. Всего за несколько дней здесь гости проходят полную диагностику, которую можно сравнить с качественным и внимательным техобслуживанием — она проводится на клеточном, психосоматическом и молекулярно-диагностическом уровнях, позволяет составить максимально подробную картину того, в каком состоянии находится организм и выработать индивидуальную стратегию омоложения и долголетия. А удивительный целебный климат этих мест только способствует качественному отдыху и скорому результату — повышению качества и продолжительности жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Курорт предлагает несколько уникальных программ оздоровления и омоложения, которые составлены согласно принципам персонализированной медицины и рассчитаны на решение определенных и вполне типичных для современного человека проблем. Например, «Детокс» поможет сбросить лишние килограммы, наладить питание, избавиться от хронической усталости и плохого самочувствия, научиться тому, как интегрировать всю пользу интервального голодания в свой рацион без всякого дискомфорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кто хочет все и сразу, курорт предлагает другой вариант программы — «Экспресс Детокс» займет всего 3-5 дней и помимо очевидных целей (снижение веса, очищение организма и улучшения общего самочувствия) позволит запустить процессы регенерации и обновления организма, усилить эффективность его работы на клеточном уровне и поможет сформировать новый, нацеленный на долголетие и полноту сил образ жизни.

Программа «Де-стресс» станет спасательным кругом тем, кто живет рука об руку с хроническим стрессом, который сам по себе уже способен серьезно подорвать здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Индивидуальный комплекс процедур — среди них ксенонотерапия, терапия плацентарными препаратами, дыхательные гимнастики и многое другое — помогут снять нервное и эмоциональное напряжение, наладить сон, пополнить запасы энергии и буквально вернуть радость жизни.


«Биохакинг» и вовсе позволяет провести полную перезагрузку всех систем организма, настроив его на оптимальную работу — обновить и активировать защитные механизмы, снизить уровень оксидативного стресса, который напрямую влияет на старение клеток, нормализовать давление и уровень сахара в крови. На психоэмоциональном уровне в процессе программы тоже происходят положительные сдвиги — тело и мысли приходят в абсолютную гармонию, а мощный прилив энергии останется надолго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И, наконец, тем, кто вроде бы не жалуется на здоровье и качество жизни, но хотел бы вдохнуть в организм новых сил и заметно улучшить внешнее состояние лица и тела, идеально подойдет программа «Геном красоты» — ее цель как раз эстетическое преображение и омоложение на клеточном уровне. Итог всего нескольких дней — гладкая, ровная, сияющая кожа, подтянутая фигура, легкость и бодрость, а заодно и прекрасное настроение.

Каким бы насыщенным, полным сложных задач и испытаний для организма ни был привычный ритм современной жизни, специалисты курорта «Первая линия. Health Care Resort» смогут подобрать индивидуальную программу оздоровления и омоложения, которая подойдет именно вам и активирует возможности вашего организма всего за несколько дней.