Boeing пообещали провести переподготовку пилотов и выпустить новое ПО после катастроф в Индонезии и Эфиопии

По словам главы компании Денниса Мюленберга, эти меры помогут предотвратить проблемы в будущем.
Boeing пообещали провести переподготовку пилотов и выпустить новое ПО после катастроф в Индонезии и Эфиопии
USA Today Network/Sipa USA/Legion Media

Американская компания Boeing предпринимает меры для обеспечения безопасности дальнейшей эксплуатации самолетов 737 MAX. Об этом заявил глава компании Деннис Мюленберг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, компания скоро выпустит обновление программного обеспечения и проведет «соответствующую подготовку пилотов для 737 MAX», что поможет предотвратить проблемы, обнаруженные после аварии в Индонезии.

Он также рассказал, что сотрудники компании сейчас находятся в Эфиопии на месте крушения самолета Ethiopian Airlines вместе со следователями для технической экспертизы.

«Основываясь на фактах катастрофы рейса 610 авиакомпании Lion Air и поступающих сведений о рейсе 302 Ethiopian Airlines, мы предпринимаем действия, чтобы полностью обеспечить безопасность 737 MAX», — заверил Мюленберг.

Ранее министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес заявила, что данные «черных ящиков» указывают на сходство между крушениями в Индонезии (октябрь 2018 года) и в Эфиопии (март 2019 года).

10 марта в Эфиопии упал самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines. На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли.

Это вторая катастрофа с самолетами Boeing 737 MAX 8 за пять месяцев: в октябре прошлого года потерпел крушение лайнер индонезийской компании Lion Air. В результате погибли 189 человек.