В Instagram* появилась функция покупки товаров

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Теперь делать покупки можно в самом приложении, не переходя на сторонние ресурсы. Функция пока доступна только в США.
В Instagram* появилась функция покупки товаров

Социальная сеть Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в тестовом режиме ввела новую функцию, которая позволяет оформлять покупки, не выходя из приложения. Об этом сообщается в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователь может выбрать понравившийся товар, нажав на синюю кнопку под фотографией. Нужно будет указать свой адрес электронной почты, чтобы продавец смог оформить заказ, а затем внести информацию о доставке и указать способ оплаты. Характеристики товара, такие как размер и цвет, также можно будет выбрать прямо внутри приложения.

Пока что функция доступна только в США. Но ее поддерживают уже более 20 брендов, среди них: Nike, adidas, Dior, H&M, MAC Cosmetics, Michael Kors, Oscar de la Renta, Prada, Uniqlo, Zara и другие.

Как пишет The Verge, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) будет брать комиссию с ретейлеров, но сколько — пока неизвестно.

Ранее, чтобы совершить покупку в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), нужно было переходить на сторонние сайты. Компания Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которая владеет социальной сетью, ожидает, что покупки положительно отразятся на будущем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Также Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обещает, что вся платежная информация, хранящаяся в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), будет использоваться только там и третьи лица не получат к ней доступ.