ФСИН обяжет тюремных работников извиняться перед заключенными

Такая мера, по мнению инициаторов, поможет улучшить дисциплину сотрудников, а также позволит сформировать «позитивный облик» госслужащих.
ФСИН обяжет тюремных работников извиняться перед заключенными
East News

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) планирует обязать своих сотрудников быть вежливыми с подследственными и осужденными, а также извиниться перед ними за свои противозаконные действия. Об этом говорится в проекте приказа о внесении поправок в Кодекс этики и служебного поведения сотрудников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В случае нарушения сотрудником или федеральным государственным гражданским служащим прав и свобод гражданина сотрудник или федеральный государственный гражданский служащий приносит извинение добровольно или в соответствии с вступившим в законную силу решением суда», — говорится в документе.

По мнению авторов приказа, такая мера позволит улучшить дисциплину сотрудников при выполнении их служебных обязанностей, а также поможет сформировать «позитивный облик сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих УИС (уголовно-исполнительной системы-ИФ)».