«Здравствуйте! Я блогерка»: в твиттере запустили флешмоб по мотивам спора Беллы Рапопорт и бренда Lush

Активистка хотела получить бесплатный набор косметики, чтобы сделать на него обзор в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Lush ей отказали. Ответ бренда показался девушке «хамским».

19 марта журналистка Белла Рапопорт, известная как активистка феминизма, рассказала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о своем неудачном рекламном сотрудничестве с брендом косметики Lush. Девушка попросила у компании бесплатный набор косметики, чтобы сделать обзор в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она написала бренду в Direct: «Здравствуйте. Я блогерка. Я бы хотела получить какой-нибудь набор и рассказать о нем в сторис».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Lush ответили отказом: «Белла, привет! Спасибо за ваше обращение. К сожалению, нам не интересно».

Рапопорт назвала такой ответ «хамским» и обвинила компанию в том, что «бренды поддерживают феминизм, но только если у этого феминизма десятки тысяч подписчиков».

На вопрос ее подписчиков, что «хамского» Белла обнаружила в ответе бренда, девушка ответила: «Все имеют право жаловаться на то, что им захочется, видеть грубость там, где им показалось, переживать в том объеме, в котором это требуется».

Ситуация не осталась не замеченной пользователями твиттера. Просьба Рапопорт «получить какой-нибудь набор» стала шаблоном к различным обращениям. Например:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ