«Аэрофлот» отменит самые дешевые билеты с багажом

Ранее компания впервые в своей истории ввела безбагажные тарифы, которые будут на 30 % дешевле.
«Аэрофлот» отменит самые дешевые билеты с багажом
Марина Лысцева / ТАСС

19 марта авиакомпания «Аэрофлот» объявила, что вводит новые безбагажные тарифы, которые будут до 30 % дешевле. Но одновременно с этим компания отменяет самые дешевые билеты с багажом — тариф «Эконом бюджет». Новые правила вступят в силу с 2 апреля. Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас «Эконом бюджет» — самый дешевый тариф для билетов «Аэрофлота» (за исключением промотарифов). Билеты этого тарифа стоят на 12–30 % дешевле других категорий, включающих перевозку багажа. Как рассказал РБК сотрудник «Аэрофлота», к решению отменить их в компании пришли после статистического исследования, показавшего, что значительная часть пассажиров, которые приобретали «Экономбюджет», летает без багажа.

Напомним, решение ввести безбагажные тарифы в «Аэрофлоте» объяснили тем, что ранее пассажиры, путешествующие налегке, были вынуждены доплачивать за неоказанную, по сути, услугу — перевозку отсутствующего багажа. Теперь они смогут летать только с ручной кладью, не переплачивая.

Однако безбагажные тарифы будут действовать не на всех направлениях. У «Аэрофлота» они будут работать только в города Германии (Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден) и Италии (Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь, Верона). У его «дочки», «России», — только на среднемагистральных направлениях.