В Челябинске школьницу избили из-за поддельных кроссовок Balenciaga

Как рассказала мама пострадавшей, у девочки черепно-мозговая травма и повреждение носа. Избивавшие ее школьницы снимали происходящее на видео, чтобы выложить в соцсети «ВКонтакте».

Жительница Челябинска Ксения Зинченко рассказала, что ее дочь избили в школе из-за того, что на девочке были поддельные кроссовки Balenciaga. Об этом сообщило местное издание «Первый областной».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы пошли и купили, отдали за них семь тысяч рублей. Я не знаю, сколько стоит не подделка, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит. И вот девочки так и отреагировали, либо снимай, либо деньги, либо мы тебя будем бить», — сказала Зинченко.

У ее дочери диагностировали черепно-мозговую травму и повреждение носа. Помимо этого, по словам матери, девочке постоянно поступают угрозы. Также она рассказала, что избиение сняли на видео и выложили во «ВКонтакте».

Директор школы подтвердила, что между учениками произошел конфликт в соцсетях, и они «оскорбляли друг друга». «То есть такой сленг, мат, как они друг друга оскорбляют, унижают, а потом все это выливается вот в такие уличные, неприятные выяснения отношений. То есть мы разбираемся в ситуации, пригласили родителей, оповестили полицию, но ситуация такова, что непонятно, кто зачинщик на сегодняшний день: пострадавшая сторона либо нет», — сказала директор.