Apple запустили перед презентацией трансляцию из театра Стива Джобса. Туда позвонил Капитан Америка

На экране пустого театра Стива Джобса переодически то появляются герои фильмов и комиксов, то зачитывают поэму или показывают поверхность Луны.

25 марта компания Apple проведет презентацию своих новых продуктов. Ожидается, что именно на этом мероприятии компания представит свой собственный стриминг-сервис, который станет основным «конкурентом Netflix». Презентация пройдет в театре Стива Джобса, который находится в новом кампусе Apple Park в городе Купертино (штат Калифорния).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За сутки до начала мероприятия из пустого зала театра на сайте компании запустили прямую трансляцию. Сначала на видео ничего не происходило. Но затем на экране и сцене начали появляться люди или персонажи из фильмов и комиксов. На это обратили внимание блогеры, журналисты, а также поклонники Apple, которые активно следят за всеми новостями компании. По их предположению, многое из того, что сейчас происходит в зале театра, — пасхалки, подсказывающие, чего ждать от нового шоу.

Так, например, на экране сцены показали звонок от актера Криса Эванса, известного по роли Капитана Америки. Уже известно, что Эванс снимется в мини-сериале Defending Jacob по книге Уильяма Лэндея, который должен выйти на стриминг-платформе Apple.

Следующая подсказка — появившиеся на экране герои детских комиксов Peanuts мальчик Шредер и пес Снупи. В декабре сообщалось, что Apple собираются выпустить шоу по мотивам комиксов Peanuts.

Также на экране театра Стива Джобса озвучили цитату режиссера М. Найта Шьямалана, снявшего такие фильмы, как «Шестое чувство», «Таинственный лес» и «Сплит». Как писали The New York Times, режиссер снимет для Apple новый триллер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время трансляции пользователи видели и другие моменты, которые, скорее всего, никак не связаны с презентацией нового сервиса. Например, в какой-то момент в кадре появилась уборщица, затем мужчина, который настраивал микрофон, а потом зачитал поэму американской поэтессы Эмили Дикинсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также на экране показали поверхность Луны.

На момент написания заметки — на экране театра идет трансляция поездки на автомобиле через систему CarPlay. До пункта назначения остается чуть больше 31 мили.