Учителя запустили флешмоб в поддержку учительницы, уволившейся из-за фотографий в купальнике

Педагоги по всей стране публикуют фото в открытой одежде с хештегом #учителятожелюди.
Учителя запустили флешмоб в поддержку учительницы, уволившейся из-за фотографий в купальнике

Российские учителя запустили флешмоб в поддержку Татьяны Кувшинниковой — преподавателя русского языка и литературы из Барнаула, которая уволилась из-за реакции руководства на ее фотографии в соцсетях. Теперь учителя по всей стране публикуют снимки в открытой одежде с хештегом #учителятожелюди.

Поддержала флешмоб и Ксения Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также на скандал вокруг Кувшинниковой обратила внимание министр просвещения Ольга Васильева. Она напомнила, что каждый имеет право на частную жизнь и педагоги сами вправе решать, как им вести соцсети.

Татьяна Кувшинникова уволилась из школы № 13 из-за скандала вокруг ее фотографий в купальнике и в коротком платье, опубликованных во «ВКонтакте». Снимки были сделаны в поддержку Универсиады в Красноярске, так как сама Кувшинникова — член Федерации зимнего плавания. Но директор сочла их «пятном на репутации школы». В результате женщина уволилась по собственному желанию из-за травли и осуждения коллег.

27 марта стало известно, что Кувшинникова приняла предложение министра образования Алтайского края вести курсы «Безопасное ведение соцсетей для учителей» в местном институте повышения квалификации педагогов.