В Москве прошла церемония вручения музыкальной премии BraVo

Второй год подряд организаторы BraVo отмечают лучших исполнителей в области классического искусства и популярной музыки. Наградить победителей в Москву приехали Хелен Миррен, Джон Траволта и многие другие мировые звезды .
В Москве прошла церемония вручения музыкальной премии BraVo

В Москве прошла Вторая церемония вручения международной музыкальной премии BraVo. Уже второй год подряд организаторы заслуги исполнителей в области классического искусства и популярной музыки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 марта на историческую сцену Большого театра вышли enfant terrible мирового балета Сергей Полунин, который представил авторский номер Take me to Church, и прима Большого театра и миланского «Ла Скала» Светлана Захарова, впервые исполнившая на российской сцене отрывок из балета Caravaggio в дуэте с Якопо Тисси.

Сергей Полунин
Сергей Полунин

Открывавший церемонию министр культуры Владимир Мединский вручил приз лучшей театральной площадке года «Астана-опере» и отметил, что премия BraVo «объединяет лучших артистов Европы и Азии», а главным критерием выбора победителей является успех у зрителей.

Среди лауреатов этого года — российская оперная певица Венера Гимадиева («Лучший классический женский вокал»), знаменитый китайский бас Хао Чжан Тян («Лучший классический мужской вокал»), молодой пианист Иван Бессонов («Открытие года») и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер Джон Траволта и оскароносная Хелен Миррен приехали в Москву специально на премию. Траволта появился на сцене дважды — приветствовал премию BraVo и наградил статуэткой в номинации «Саундтрек года» солиста группы «Земляне» Андрея Храмова за песню на стихи поэта Михаила Гуцериева «Одиночество» к фильму «Пилигрим». Хелен Миррен с сцены рассказала о детской мечте стать балериной и объявила победителя в номинации «Балет года»: премия досталась постановке «Нуреев».

Майкл Болтон и Timbaland
Майкл Болтон и Timbaland

21 марта состоялась вторая часть музыкальной премии — но уже в области популярной музыки. Премию «Певица года» получила Полина Гагарина, а лучшим исполнителем был признан Филипп Киркоров. Гагарина не смогла присутствовать на церемонии и прислала видеообращение (премию получают все-таки не те, кто явился, а кого действительно выбрали зрители и эксперты). Статуэтку как лучший композитор года забрал Максим Фадеев. Лучшим музыкальным видео ожидаемо и справедливо стал клип Skibidi от Little Big, а открытием года назвали певицу Zivert.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сцене Кремлевского дворца с совместным номером выступили певец ЮрКисс, исполнивший партию Джастина Тимберлейка, и американский рэпер и продюсер Timbaland, а также Крис де Бург, Майкл Болтон, Леона Льюис и многие другие.

Генеральный спонсор мероприятий Премии BraVo — нефтяная компания «Роснефть», генеральный информационный партнер — «Русская Медиагруппа». За дальнейшими новостями премии можно следить на сайте.