В Нью-Йорке собираются запретить продажу вещей из натурального меха

Если новый законопроект примут, магазины будут штрафовать на сумму от $500 до $1500 за каждое изделие из натурального меха.
В Нью-Йорке собираются запретить продажу вещей из натурального меха
Getty Images

Кори Джонсон, спикер городского совета Нью-Йорка, вынес на рассмотрение законопроект, согласно которому в городе могут запретить продажу вещей из натурального меха, пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если законопроект примут, магазины будут штрафовать на сумму от $500 до $1500 за каждое меховое изделие. Помимо этого, пишет The Guardian, в городе функционируют 130 официально зарегистрированных предприятий, чей бизнес основан на производстве и продаже вещей из меха, и там работают 1100 ньюйоркцев, которые, очевидно, могут остаться без работы.

«Я люблю животных, и я верю, что убивать животных только для того, чтобы кто-то имел возможность купить и носить шубу, — это чудовищно, — заявил Джонсон. — Майкл Корс не использует мех. Донателла Версаче не использует мех. Диана фон Фюрстенберг не использует мех. Индустрия отказывается от меха, потому что это жестоко и бесчеловечно».

«Я в шоке от того, что они собираются это сделать. Это рабочие места, и многие из людей, которые работают в пушном бизнесе, занимаются этим в четвертом, в пятом поколении. Они — законопослушные граждане, которые платят налоги. И теперь они должны сообщать такие вещи своим семьям», — прокомментировала Нэнси Деньо, вице-президент Международной федерации меха.

Напомним, на прошлой неделе в штате Нью-Йорк запретили одноразовые полиэтиленовые пакеты.

Запрет на продажу новых изделий из натурального меха действует в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.