Умер актер Алексей Булдаков. Ему было 68 лет

Булдаков был известен по роли генерала Иволгина в фильме «Особенности национальной охоты».
Борис Кавашкин / ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Советский и российский актер театра и кино Алексей Булдаков скончался на 69-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.

«Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», — сказал собеседник агентства.

По данным телеграм-канала Baza, актера нашли без сознания в его гостиничном номере в Улан-Баторе. Источники сообщают, что Булдаков вызвал такси, но не спустился, после этого сотрудники отеля вскрыли дверь.

Булдаков начинал актерскую карьеру в театре и в разное время служил в театрах Павлодара, Томска, Караганды и Рязани, а также в Московском художественном академическом театре им. М. Горького.

В кино дебютировал в 1982 году, сыграв партизана в картине Леонида Макарычева «Сквозь огонь». Известность Булдакову принесла роль генерала Иволгина в фильме Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты». Впоследствии он сыграл этого же персонажа еще в нескольких фильмах, а за всю актерскую карьеру он успел сняться в нескольких десятках фильмов, в том числе в «Утомленных солнцем 2: Предстояние», «Олимпийской деревне», телесериале «Участок» и других проектах.