Зеленский позвал Порошенко на дебаты на 70-тысячном стадионе. Президент Украины согласился

Зеленский победил в первом туре президентских выборов на Украине с большим отрывом.
Зеленский позвал Порошенко на дебаты на 70-тысячном стадионе. Президент Украины согласился

Победивший в первом туре президентской гонки на Украине Владимир Зеленский (30,24 % голосов) позвал своего основного соперника — Петра Порошенко (15,95 %) — провести дебаты на 70-тысячном стадионе «Олимпийский» в Киеве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом Владимир Зеленский настаивает, чтобы Порошенко публично объявил, что проведет дебаты «не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским».

Действующий президент Украины принял вызов. «Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Таковы уже устоявшиеся правила. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович», — заявил Порошенко.

По закону дебаты должны пройти в последнюю пятницу перед днем второго тура выборов​ между 19 и 22 часами в прямом эфире.

По итогам обработки 100 % голосов Центризбиркомом Украины во второй тур выборов президента прошли Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Голосование состоится 21 апреля.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко набрала 13,4 % голосов. И на четвертом месте оказался основатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко (11,67 %).