Жена Джеффа Безоса получила 4 % акций Amazon после развода. Это сделает ее третьей богатейшей женщиной в мире

Стоимость этих 4 процентов — почти $36 миллиардов.
Жена Джеффа Безоса получила 4 % акций Amazon после развода. Это сделает ее третьей богатейшей женщиной в мире
Starpress/WENN.com/Legion-Media

Богатейший человек в мире, глава компании Amazon Джефф Безос, и его бывшая жена Маккензи сообщили о завершении бракоразводного процесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Маккензи, она согласилась оставить бывшему мужу все акции газеты Washington Post и космической компании Blue Origin. Помимо этого она отказалась от требований на 75 % их доли в Amazon, а также отдала Безосу право голосовать принадлежащим ей пакетом.

В конечном счете ей достались 4 % акций Amazon стоимостью более $35 миллиардов. Как пишет Bloomberg, несмотря на потерю этих акций, Джефф Безос останется самым богатым человеком в мире.

По информации Forbes, Маккензи получит свою долю к началу июля. Так она станет третьей богатейшей женщиной в мире — после наследницы косметического гиганта LʼOréal Франсуазы Бетанкур-Майерс ($52,9 миллиарда) и дочери основателя Walmart Элис Уолтон ($45 миллиардов).

«Я рада, что процесс расторжения брака с Джеффом завершился при взаимной поддержке», — написала Маккензи. Безос, в свою очередь, также поблагодарил бывшую супругу за «доброту и поддержку».

«Я благодарен за ее поддержку и за ее доброту в этом процессе и с нетерпением жду наших новых отношений в качестве друзей и сородителей», — написал Безос в твиттере.

О разводе Джеффа Безоса стало известно в январе. Они прожили в браке с Маккензи 25 лет. У них четверо детей — трое родных сыновей и приемная дочь.