Кирилл Серебренников вышел на поклон с артистами после спектакля в «Гоголь-центре»

Режиссер провел под домашним арестом 594 дня.
Кирилл Серебренников вышел на поклон с артистами после спектакля в «Гоголь-центре»
Зыков Кирилл / Агентство городских новостей «Москва»

Режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников впервые после домашнего ареста появился на сцене театра. Он вместе с артистами поставленного им спектакля «Мертвые души» вышел на поклон к зрителям.

8 апреля Кириллу Серебренникову изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Всего он провел дома 594 дня, с августа 2017 года. Вместе с режиссером из-под домашнего ареста освободили двух других фигурантов дела «Седьмой студии» — директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум и экс-гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении 133 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на театральный проект «Платформа» с 2011 по 2014 годы. Помимо Серебренникова, Апфельбаум и Итина обвиняемыми по нему проходят продюсер Алексей Малобродский и бухгалтер Нина Масляева. Все, кроме последней, вины не признают и утверждают, что деньги были потрачены исключительно на постановку спектаклей.