Журналисты Vice в течение 12 часов читали доклад Мюллера в прямом эфире

Журналистам в кратчайшие сроки нужно было ознакомиться с 448-страничным докладом и объяснить его своим читателям и зрителям.
Журналисты Vice в течение 12 часов читали доклад Мюллера в прямом эфире

Журналисты получили доступ к копии доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в американские выборы одновременно с рядовыми жителями страны — 18 апреля. Поэтому многие из них, особенно телеведущие, столкнулись с проблемой: как в короткие сроки ознакомиться с 448-страничным документом, проанализировать его и объяснить ключевые положения своим зрителям и читателям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты The Vice нашли выход: они запустили трансляцию на YouTube, где в прямом эфире зачитывали документ. На это ушло 12 часов и 20 минут.

Нью-йоркское издание NY1 опубликовало видео с принтером, печатающим доклад Мюллера. Это заняло более 23 минут.

Доклад Мюллера был опубликован утром 18 апреля (вечером по московскому времени), в нем 448 страниц, однако секретные сведения и некоторые показания свидетелей из него убраны (доступ к ним получат некоторые представители конгресса на условиях неразглашения). Комиссия под руководством специального прокурора не обнаружила сговора штаба Дональда Трампа с Россией, но признала вмешательство Москвы в выборы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ