В день премьеры «Мстителей» ВКонтакте заблокирует половину пользователей, участвующих в акции «Щелчок Таноса»

Акция является отсылкой к моменту из прошлого фильма «Мстители: Война бесконечности», когда Танос уничтожил половину Вселенной одним щелчком.
Теги:
В день премьеры «Мстителей» ВКонтакте заблокирует половину пользователей, участвующих в акции «Щелчок Таноса»

Руководство ВКонтакте предложило пользователям соцсети принять участие в акции «Щелчок Таноса», приуроченной к премьере фильма «Мстители: Финал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках акции на 15 минут будут заблокированы страницы половины пользователей ВКонтакте, согласившихся принять участие в «Щелчке Таноса». Чтобы присоединиться к акции, нужно нажать на кнопку «Участвовать» в специальном приложении во ВКонтакте.

«Щелчок» произойдет 24 апреля в 14:00 по московскому времени.


Приложение отсчитывает время, оставшееся до «щелчка» — все это время у пользователей есть возможность передумать и не участвовать в акции.

Пользователей будут блокировать в случайном порядке. Когда начнется действие акции, ее участникам придет уведомление, из которого они узнают, попали ли они в бан или остались «живы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработчики ВКонтакте отметили, что идею с блокировкой пользователей увидели в паблике «Лентач», который перед выходом «Мстителей» пообещал случайно забанить часть своих подписчиков.

Акция «Щелчок Таноса» в своем роде воспроизводит события прошлого фильма франшизы «Мстители: Война бесконечности», когда Танос уничтожил половину Вселенной одним щелчком. Этот эпизод стал очень популярен у поклонников фильма. В прошлом году на Reddit появился раздел «Танос не сделал ничего плохого», где впоследствии заблокировали более 350 тысяч человек — половину подписчиков раздела.