Ким Чен Ын прибыл в Россию на бронепоезде. Его угостили караваем

Во Владивостоке к прибытию лидера КНДР расстелили красную ковровую дорожку, а за поездом бежали специальные люди, которые прямо на ходу протирали окна и поручни.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые за время своего правления прибыл в Россию. 24 апреля его бронепоезд пересек границу и прибыл на станцию Хасан на юге Приморского края. А через несколько часов поезд доехал до Владивостока. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первыми на станции Хасан главу КНДР встретили губернатор Приморья Олег Кожемяко, заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов и другие чиновники. Также девушки в русских народных костюмах преподнесли ему хлеб и соль. Как сообщает ТАСС, северокорейский лидер обмакнул кусок в соль и съел.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что Ким Чен Ын не стал пробовать каравай.

Помимо этого Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, который появился на станции Хасан в 1986 году перед поездкой Ким Ир Сена в СССР.

Как отметил сам лидер КНДР, он «рад оказаться на российской земле» и надеется, что это не последний его визит в Россию.

На вокзале Владивостока перед прибытием Ким Чен Ына расстелили красную ковровую дорожку к первому пути, куда прибыл его бронепоезд. На вокзале дежурят усиленные наряды полиции. На площади выступает военный оркестр. Пока поезд прибывал на первый путь, за ним бежали специальные люди, которые протирали окна и поручни.

25 апреля состоятся переговоры лидера КНДР с президентом России Владимиром Путиным в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Затем Ким Чен Ына ждет культурная программа по городу.