Марк Цукерберг запустил подкаст о технологиях

Называется он просто: «Технологии и общество с Марком Цукербергом».
Марк Цукерберг запустил подкаст о технологиях
Chesnot / Getty Images

Марк Цукерберг регулярно информирует мир о своих предновогодних обещаниях — например, однажды он заявил, что весь год будет есть только мясо животных, которых он убил собственноручно. Цель на 2019-й у главы Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) была более тривиальной — начать публичные дискуссии о влиянии технологий на общество с лидерами мнений из различных сфер (очевидно, это желание было вызвано скандалами с утечками данных пользователей Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь его план приобрел конкретные черты — в виде подкаста под названием «Технологии и общество с Марком Цукербергом».

В первом выпуске он поговорил с генеральным директором медиагруппы Axel Springer SE Матиасом Дёпфнером о том, как социальные сети влияют на журналистику. Второй подкаст посвящен тому, как законодательно регулировать деятельность технологических гигантов, таких как Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Собеседником Цукерберга стал профессор Гарвардского университета Джонатан Цитрейн.

Как часто будет выходить подкаст и на каких платформах будет доступен, пока неизвестно. Пока что выпуски опубликованы только на Spotify.