Видео: СК РФ снял, как выглядит изнутри сгоревший в Шереметьево самолет

Хвостовая часть самолета сгорела полностью.

Следственный комитет заснял, как выглядит сгоревший вчера в Шереметьево пассажирский лайнер Superjet изнутри, сообщает РБК. На видео видно, что хвостовая часть самолета выгорела полностью изнутри и снаружи.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично осмотрел место происшествия в столичном аэропорту Шереметьево. Ведется расследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В настоящее время следствием рассматриваются различные версии произошедшего, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия», — прокомментировала ситуацию официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

5 мая в 18:32 по местному времени в московском аэропорту Шереметьево аварийно приземлился самолет Superjet компании «Аэрофлот», в 18:02 вылетевший по рейсу Москва — Мурманск. Из-за удара о взлетно-посадочную полосу, в результате которого у лайнера подломилось шасси и осколки вызвали пожар в двигателях, борт загорелся. Огонь перекинулся на фюзеляж. Из 78 человек, включая экипаж, на борту 28 человек выжили, еще 5 госпитализированы, 41 человек признан погибшим, судьба остальных неизвестна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: