Прокуратура попросила дать Кокорину и Мамаеву реальные сроки

Кокорину — полтора года колонии общего режима, Мамаеву — один год и пять месяцев колонии.
Прокуратура попросила дать Кокорину и Мамаеву реальные сроки
Евгений Биятов / «РИА Новости»

В Пресненском районном суде продолжается рассмотрение дела в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, брата Кокорина Кирилла и их друга Александра Протасовицкого, которые обвиняются по нескольким статьям УК РФ из-за драки в ресторане «Кофемания» и у клуба «Эгоист».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе процесса прокурор Светлана Тарасова заявила, что оснований для условного лишения свободы не имеется, как и для назначения наказания ниже низшего предела. Она попросила назначить братьям Кокориным 1,5 года лишения свободы, Мамаеву и Протасовицкому — на месяц меньше, год и пять месяцев.

«Мне хотелось бы особо отметить позицию подсудимых в суде — а это полное непризнание вины, так как они обвинили самих потерпевших, при этом потерпевшие подчеркнули, что не станут настаивать на жестком наказании», — цитирует Тарасову «Медиазона», которая ведет трансляцию из зала суда.

Фигурантов дела обвиняют в побоях, причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве, совершенном группой лиц (по статье предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы). Кокорин и Мамаев признают вину частично и отрицают обвинения в хулиганстве и предварительный сговор.

Оба инцидента с футболистами произошли 8 октября 2018 года с разницей в несколько часов. Сначала у Кокорина и Мамаева случился конфликт с водителем ведущей Первого канала — Виталием Соловчуком, а потом они устроили драку в «Кофемании» с главой департамента Минпромторга Денисом Паком.