В Денвере 2 подростка открыли огонь в школе. 1 человек погиб, 7 ранены

Недавно этот же регион в штате Колорадо отмечал 20 лет с массового убийства в школе Колумбайн, которое произошло неподалеку от пригорода Денвера.

В пригородной школе Денвера, столицы штата Колорадо, США, двое открыли огонь по ученикам, сообщает The Washington Post. По словам представителей полиции, одному из нападавших 18 лет, второй — несовершеннолетний, оба учатся в этой школе. Стрелки задержаны, ни один из них не пострадал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На момент нападения в школе находились около 1800 учащихся, нападавшие произвели серию выстрелов. Первый полицейский прибыл через 2 минуты после начала атаки — в полиции связывают этот факт с тем, что дальнейшее увеличение количества жертв удалось предотвратить.

Погибшему студенту было 18 лет. Раненым ученикам от 15 лет и больше.

Полиция штата также отмечает, что ни один из нападавших не состоял на учете в правоохранительных органах. Их мотивы пока неизвестны.

Также TWP отмечает, что город еще не оправился от двадцатой годовщины «Колумбайна» — самого известного случая с массовым расстрелом в школе, который произошел неподалеку от пригорода Денвера 20 апреля 1999 года. Тогда ученики Эрик Харрис и Дилан Клиболд напали на школу, применив огнестрельное оружие и самодельные бомбы (они не сработали), ранив 23 человека и убив 13 человек, после чего застрелились сами. В итоге событие стало отчасти культовым среди радикально настроенных подростков.