Уроженку России Анну Сорокину приговорили к тюремному сроку в США. Она выдавала себя за богатую наследницу и вела роскошный образ жизни

Сорокина проведет под стражей по меньшей мере четыре года, после чего срок могут изменить на условный.

Суд в Нью-Йорке приговорил русскую иммигрантку Анну Сорокину, выдававшую себя за богатую наследницу из Германии Анну Делви, к 4‒‏12 годам тюрьмы. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

28-летняя Сорокина проведет в тюрьме по меньшей мере четыре года, после чего срок могут изменить на условный. Если ее не освободят досрочно, то девушка может провести под стражей 12 лет. После освобождения ее депортируют в Германию, так как по настоящим документам она — гражданка этой страны.

26 апреля присяжные признали Сорокину виновной в хищении $200 тысяч. При этом по другим пунктам обвинения — в хищении $22 миллионов под видом кредита у банка и в краже $60 тысяч у ее подруги, фоторедактора Vanity Fair, — Сорокину оправдали.

Анна Сорокина стала известна на весь мир после публикации журнала The Cut. Как выяснили журналисты, девушка несколько лет вела светскую жизнь в Нью-Йорке и останавливалась в дорогих отелях. Она представлялась как богатая наследница немецкого бизнесмена Анна Делви. Как выяснилось позже, девушка вела роскошную жизнь на деньги, взятые в кредит.

Ее обман раскрылся вскоре после того, как она не смогла оплатить счета за проживание сразу нескольким отелям. Ее арестовали в октябре 2017 года.

Подробнее об Анне Сорокиной мы писали здесь.