Полиция запретила выдавать тело Сергея Доренко его вдове из-за необходимости повторной экспертизы

Прощание на Троекуровском кладбище, намеченное на 12 мая, сегодня не состоится.

Прощание с журналистом Сергеем Доренко, намеченное на воскресенье, 12 мая, на Троекуровском кладбище не состоится. Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», полиция запретила выдавать тело погибшего его вдове из-за необходимости провести повторную судебно-медицинскую экспертизу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации «Говорит Москва», решение было принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака — Ксении и Екатерины Доренко. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен.

При этом начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев пояснил радиостанции, что вскрытие проводилось в день смерти, установлена естественная причина смерти, повторное вскрытие не проводится.

«Вероятно, документ следует понимать, как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено».

11 мая дочь Доренко Екатерина написала заявление в полицию с просьбой выяснить причину его смерти. По ее мнению, вдова журналиста Юлия могла быть «заинтересованной в его смерти». «Я считаю, что он умер не естественной смертью, у меня есть определенные факты», — заявила Екатерина.

Юлия — вторая жена Сергея Доренко. От первого брака с Мариной Федоренковой у журналиста осталось трое детей. По информации телеграм-канала Baza, между родственниками разразился конфликт. Дети Доренко настаивали на захоронении, а его жена Юлия — на кремации. По мнению дочерей журналиста, кремация может скрыть следы возможного отравления.

Сергей Доренко скончался 9 мая в центре Москвы. Он возвращался из поездки в Переславль-Залесский на мотоцикле.