СМИ: ФСИН Бурятии выпустила клип о своей работе. В нем сотрудник целится из арбалета в яблоко на голове заключенного

В корпоративном клипе есть и другие сцены насилия над заключенными.

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний по Бурятии сняли музыкальное видео о работе ведомства, сообщают СМИ. Ролик уже стал вирусным и разлетелся по YouTube и социальным сетям, однако на официальных ресурсах ведомства видео нет. Официальных комментариев представители ФСИН по Бурятии также пока не давали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик начинается с герба России и текста с названием ведомства. В самом видео люди в форме сотрудников ФСИН перемещаются по рабочим помещениям и поют о том, как им нравится их служба. В частности, в треке есть такие строчки:

«Служим России во благо,
Не отступив от присяги,
Кодекс и честь здесь едины,
Оперативник УФСИНа».

Кроме того, сотрудники поют о льготах, санаторном лечении и вознаграждениях для тех, кто служит во ФСИН. В песне многократно повторяется призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас» — очевидно, на основании всего этого СМИ сделали вывод, что ролик носит агитационный характер.

Интернет-пользователей возмутило, что в видео есть масса сцен насилия над заключенными. В частности, одному из людей в черной робе двое сотрудников ФСИН преувеличенно жестко заламывают руки, а другому ставят на голову яблоко и целятся в него из арбалета. Также время от времени люди в форме ФСИН в кадре читают Конституцию.

Неизвестно, задействованы ли в ролике настоящие сотрудники ФСИН и заключенные. Также нет информации о том, для чего ролик сняли.