Путешествие из Москвы в Петербург: Правила жизни Weekend впервые прошел в Северной столице

15 июня Правила жизни Weekend впервые прошел в Санкт-Петербурге, и сразу на совершенно новой для города локации — Василеостровском рынке. Рассказываем, как это было.
Путешествие из Москвы в Петербург: Правила жизни Weekend впервые прошел в Северной столице

Интерактивный медиафестиваль Правила жизни Weekend проходит третий год подряд, но за пределы Москвы до прошлой субботы не выезжал. Однако в этом году мы решили расширить его до двух городов и отправились в Санкт-Петербург — с легким волнением и полной уверенностью, что город примет Правила жизни отлично. И мы не ошиблись: 3000 человек приехали в новое гастрономическое пространство в центре Петербурга на месте исторического Василеостровского рынка на Васильевском острове, чтобы послушать героев Правила жизни, потанцевать под живые выступления отличных групп на музыкальной сцене и просто провести день с ожившим журналом: каждая зона фестиваля отвечает одной из рубрик и дает читателю представление о том, как развиваются современные музыка, кино, театр, литература, политика, технологии, автомобильная индустрия, мода и гастрономия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыка

Shortparis
Shortparis

Главной точкой фестиваля стала музыкальная сцена. Со всей ответственностью заявляем, что собрали максимально актуальный лайн-ап прямо сейчас: мы отдали сцену легендарной группе «Альянс», неоклассику Кириллу Рихтеру, коллективам «ЛАУД» и «Всигме». А хедлайнером фестиваля стала группа Shortparis, которая всего за пару лет заработала репутацию едва ли не главных в России перформеров от музыки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любимых музыкантов можно было послушать и онлайн: «МегаФон» вел прямую трансляцию происходящего в своих соцсетях, на digital-площадки Правила жизни и на «МегаФон ТВ». Кроме того, в специальной зоне «МегаФон» каждый гость получил возможность попасть на обложку Правила жизни, пусть она и не уйдет в печать, а останется как память в электронном виде. Оператор позаботился и о комфортном пребывании гостей — на территории фестиваля были расположены удобные зарядные станции. Наконец, абонентов «МегаФона» ждали приоритетные места в секции «Диалоги», где Сергей Минаев взял интервью у героев журнала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диалоги

Сергей Минаев и Илья Прусикин (Little Big)
Сергей Минаев и Илья Прусикин (Little Big)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, об интервью: одной из важнейших зон фестиваля стали «Диалоги» (да, как одноименная рубрика Правила жизни), где главный редактор журнала Сергей Минаев в атмосфере импровизированного лобби Radisson Collection пригласил к открытому разговору известных людей и друзей журнала. Своим перформансом «Слово» современный художник и каллиграф Покрас Лампас открыл эту зону фестиваля — он визуализировал процесс разговора между Сергеем Минаевым и героями фестиваля, а также ответил на вопросы главного редактора Правила жизни. У гостей была возможность задать вопросы выдающимся героям российской действительности: комику и YouTube-звезде Илье Соболеву, солисту группы Little Big Илье Прусикину, ресторатору и ведущему шоу «Адская кухня» Араму Мнацаканову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А писатель Вася Аккерман в секции «Диалоги» оспорил собственные постулаты и стереотипы из ранее опубликованных текстов в рамках перформанса «Дважды лучше» (даже собственная мысль может отозваться в тебе иначе, если вернуться к ней спустя пару лет, обзаведясь новым опытом и повзрослев). Перформанс был вдохновлен принципом производства виски Dewar’s, который выдерживается дважды.

Вася Аккерман
Вася Аккерман
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голод

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционной зоной фестиваля стал фуд-корт, где ведущие шеф-повара и бармены продемонстрировали свои умения. Участниками зоны «Голод» на петербургском Правила жизни Weekend cтали резиденты Василеостровского рынка — по сути, секция стала поп-ап-рестораном, который заработал еще до официального открытия рынка.

Гостей ждала азиатская кухня от Subzero и Bao Mochi, итальянская от Pio Nero и мексиканская от San Diego, а вегетарианцы оценили проект «Зеленый сад». Антон Куперов и Джимми Сингх порадовали гостей индийской кухней, а хумусия Easy Hummus и петербургская закусочная «Бюро» — классным стритфудом. От Василеостровского рынка был корнер с морепродуктами, кроме того, на Правила жизни Weekend заглянули и московские проекты: Bo со своими легендарными фо-бо и манго-шейками с Даниловского рынка, Avocado Point и Crabs Are Coming. Кофейня Mad Espresso Team отвечала на фестивале за эталонный кофе, а кондитерская Love So Matcha порадовала гостей вкусными десертами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прохладный и дождливый день петербургского Правила жизни Weekend гостей согревали горячие напитки в пространстве Jardin & Greenfield, где можно было дегустировать кофе и чай в формате капсул, а также пообщаться с друзьями и перевести дух между выступлениями артистов.

Бар

На площадке Василеостровского рынка развернулась уютная гостиная от Томми Дьюара — прародителя знаменитого виски двойной выдержки, которая приняла гостей и предложила полюбившиеся коктейли Dewar’s Highball и Tommy D Sour. #dewars #дваждылучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шедевр

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В секции «Шедевр» фестиваля мы представили серию скульптур «Пехота» от резидента Музея стрит-арта, художника Сергея Карева. «Пехота» — это восемь красных металлических скульптур, изображающих уличных промоутеров в ростовых куклах зайца, хлеба, фена, мороженого, тыквы, глушителя, сосиски и сердца. По словам автора, «работники этой сферы, будучи никем, могут стать всем». Люди-куклы загадочны — ведь под костюмом может скрываться кто угодно.

Партнерская секция

На Правила жизни Weekend в Петербурге мы предлагали гостям отправиться в глубоководное морское погружение — достаточно было зайти в лаундж-зону «РИВ ГОШ». Здесь гости смогли нырнуть в морскую бездну с новым ароматом от парфюмерного провокатора Алессандро Гуалтиери. Морская тематика аромата MEGAMARE бренда Orto Parisi захватит вас в водоворот эмоций: море во всех его проявлениях — буйная стихия и спокойное безбрежное пространство — все это и ваши личные ощущения объединились в сложной и неожиданной работе парфюмера. Всего в коллекции бренда представлено восемь ароматов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В жаркий день фестиваля Правила жизни Weekend каждый гость мог взять природную воду премиум-класса Petroglyph в абсолютно свободном доступе, которую мы разместили по всей территории Хлебозавода.

Удобные кресла и стулья для секции «Диалоги» нам предоставили IQ RENT GROUP. Компания предоставляет дизайнерскую мебель в аренду для любых мероприятий.

Также в честь 60-летия трехточечного ремня безопасности — изобретения Volvo Cars — компания запустила флешмоб #HugMeBelt. Как и объятия близких людей, пристегнутый ремень безопасности дарит людям в автомобиле чувство защищенности и надежности. Своей инициативой Volvo Cars призывает всех напомнить близким в соцсетях, как важно относиться к безопасности за рулем осознанно. Первыми присоединиться к инициативе смогли гости фестиваля Правила жизни Weekend в Москве, а в субботу эстафета перешла к Северной столице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сеть отелей Radisson Hotel Group™ приняла в Петербурге команду Правила жизни и артистов фестиваля. Radisson Hotel Group™ является одной из крупнейших в мире гостиничных групп: ее портфель насчитывает семь разных брендов и более 1400 действующих и строящихся отелей по всему миру. Radisson Hotel Group™ управляет брендами Radisson Collection™, Radisson Blu®, Radisson®, Radisson RED®, Park Plaza®, Park Inn® by Radisson, Country Inn & Suites® by Radisson. Помощником в организации стало маркетинговое агентство Jetset Holding.

Сергей Минаев
Сергей Минаев

Команда Правила жизни благодарит Василеостровский рынок за гостеприимство, где нам еще до официального открытия удалось провести петербургский Правила жизни Weekend. Мы рады, что такие места есть теперь и в Петербурге.