Письмо главного редактора Правила жизни: обращение к молодым сценаристам

Одна хорошая история не сделает мир добрее, не поможет найти лекарство от рака, не прекратит войны и не понизит тарифы на ЖКХ. Но есть одно «но».
T

James W. Welgos/Welgos/Getty Images

Письмо главного редактора Правила жизни: обращение к молодым сценаристам

Одна хорошая история не сделает мир добрее, не поможет найти лекарство от рака, не прекратит войны и не понизит тарифы на ЖКХ. Но есть одно «но».

Весной русскому Правила жизни исполняется 15 лет. На протяжении полутора десятилетий журнал записывает истории: пенсионера из села Рышково и слесаря из деревни Махра; чиновника из Государственной думы и наемника, воюющего в Сирии; ведьмы, насылающей проклятья на офисных работников и робота, исследующего Марс; рэпера, сидящего в СИЗО и гаишника, не берущего взятки.

И сотни других.

На протяжении полутора десятилетий с русским Правила жизни сотрудничали сотни талантливых людей. Они записывали истории, рассказывали истории, были участниками и очевидцами историй. Сотни голосов слились в единый хор — который, конечно, не спас наши души, но стал ориентиром — для тех, кто ищет в жизни чуть больше, чем предлагает стандартный пакет.

Мы никогда не перестаем искать новые голоса. И предлагаем вам стать частью истории Правила жизни этой весной.

В сотрудничестве с профессионалами киноиндустрии мы снимем кино. Сейчас мы ищем тех, кто давно ждет подходящего случая рассказать свою хорошую историю. Мы ищем сценаристов.

Если вы решите участвовать и вам до 35 лет, напишите синопсис, отталкиваясь от трех слов, — любовь, музыка, свобода (или объедините их
в одно) — отправьте его нам на почту Правила жизниHeroes2020@gmail.com до 4 января 2020 года. Возможно, именно ваша работа станет основой для одного из главных проектов журнала в 2020 году.

От редакции:

Правила жизни — издание, исторически связанное с кино и литературой. В журнал писали культовые авторы, на наших обложках — самые актуальные киногерои. Когда мы говорим про Правила жизни, мы подразумеваем качество, визуальный стиль и новаторство.

Всего этого мы ждем от участников нашего проекта Heroes 2020, который мы запускаем в будущем марте. Это проект о кино, в котором будут задействованы герои журнала — режиссеры, сценаристы и актеры. Мы ищем истории. Талантливо написанные истории, которых в молодом кино еще не было.

Делитесь своими идеями. Самых талантливых авторов мы привлечем к проекту, подробности которого расскажем отдельно.

Лучших мы пригласим на открытый питчинг в Москве после январских каникул, а дальше — больше. Следите за новостями на сайте pravilamag.ru и в наших соцсетях.

{"width»:1290,"column_width»:177,"columns_n»:6,"gutter»:45,"line»:20}
true
1290
960
false
false
true
{"mode»:"page»,"transition_type»:"slide»,"transition_direction»:"horizontal»,"transition_look»:"belt»,"slides_form»:{}}
{"css»:».editor {font-family: EsqDiadema; font-size: 19px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}