Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к февралю 2020-го

Каждый месяц мы предлагаем читателям честную сделку: они находят ошибки в номерах Правила жизни, а мы им дарим за внимательность футболку с цитатой из «Правил жизни». Публикуем письма, которые вошли в февральский номер (авторская орфография и пунктуация сохранены). Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к февралю 2020-го

Уважаемая редакция!
В декабрьском номере на странице 36 долго пытался осмыслить выражение «II квадратных метров» — если это одиннадцать, то почему цифры римские и не те, а если все-таки два, то почему метров? Что-то тут не так...
Константин, г. Ревда, Свердловская область

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добрый день!
Из обнаруженного в декабрьском номере: стр. 59: «и он обещает что сезон будет насыщенным и разнообразным». Пропущена запятая перед «что». Стр. 84, мнение Сергея Минаева: «Говорят, что не обязательно». Я бы написала слитно – необязательно.
Катя Скороходова, Москва

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Благодаря своей привычке читать несколько последних страниц, а потом уж приступать к чтению с начала, заметила, что в письме главного редактора слово «бог» написано то со строчной буквы, то с прописной (согласно рекомендациям бывшего главреда Дмитрия Голубовского). Хотя на страницах журнала утверждается, что Сергей Минаев, нынешний главный редактор, настаивает на использовании в написании этого слова «исключительно прописных букв».
Оставшаяся в недоумении, Оксана

Здравствуйте, редакция Правила жизни!
Привет редакторам, фотографам и всем, кто работает над номерами Правила жизни. Хочу признаться в своей любви к вашему журналу! Это началось давным-давно – с обложки, где был Дэнни Де Вито. Представляете, сколько я уже читаю! Под шумок мама выкидывает старые номера, но журналы с правилам жизни Райана Гослинга и Тима Рота спрятаны в диване. Спасибо вам за то, что всегда растете, что пробуете новые формы, темы и рубрики. Спасибо за честность. Навсегда в моем сердечке.

P. S. Увидела на стр. 28 двойной пробел в описании Сергея Кондакова после «о», а также на стр. 40 указано два номера страницы.
С уважением, Виктория

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приобрела сегодня январский номер, и он оказался настолько шикарным, что при чтении у меня отсутствовало привычное стремление найти ошибки в текстах. Вместо этого на втором абзаце страницы 72 до меня дошло, что текст оформлен в виде креста. Очень символично для тематического выпуска о вере. Теперь сижу и думаю, а может, вы и раньше такие фокусы устраивали, а я просто не замечала?
С уважением, Надежда

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добрый день!
В декабрьском номере на стр. 90 в статье про 1990 год и нетленный хит Сергея Минаева на мотив «Ламбады». Вероятно, что все-таки на мотив «Э-э-э-э-э-э, Макарена».

Спасибо за ваш труд!
С уважением, Дмитрий М.

Уважаемая и любимая редакция, привет!
В декабрьском номере в письмах читателей есть ошибка. Александр из Твери получит футболку, это хорошо. Но он не знает, что iOS (операционка айфона) появится только в 2007 г., с выходом первого айфона. И, видимо, так и не узнает (и это плохо). А в ноябрьском номере говорилось про Mac OS.
Спасибо

Привет, любимый Правила жизни!
Пишет тебе твоя верная поклонница из Беларуси. Хочу сказать, что все в жизни меняется. Но одно остается неизменным. Даже перебравшись в Питер, я по-прежнему читаю этот журнал. Декабрьский номер с Ромой Зверем крут, спору нет. Однако о Гарике Сукачеве (стр. 80) написано: «Музыкант, режиссер, 59 лет, Москва». А на момент выхода журнала ему уже стукнуло 60! Он отметил свой юбилей 1 декабря. Выходит, информация неактуальна. Засчитано?
Карина Забелло

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салют, Правила жизни!
Почему вы стали так редко помещать на обложку женские лица? За последний год там появилась только ЯАVЬ (Ёлка), не считая нарисованной девушки на литературном августовском номере. Никогда не забуду обложки с Натальей Водяновой (июнь 2015), Марион Котийяр (ноябрь 2014), Натали Портман (май 2012) и многие другие – они прекрасны. Понятно, что журнал мужской, но ведь мужчинам приятно смотреть на красивых женщин.
С уважением, Александр Килимов

Дорогая редакция!
Руцкой был первым и единственным вице-президентом России, а не вице-премьером, коих было уже больше, чем романов Дарьи Донцовой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: