Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к сентябрю 2020-го

Каждый месяц мы предлагаем читателям честную сделку: они находят ошибки в номерах Правила жизни, а мы им дарим за внимательность футболку с цитатой из «Правил жизни». Публикуем письма, которые вошли в сентябрьский номер (авторская орфография и пунктуация сохранены). Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к сентябрю 2020-го

Добрый день, Правила жизни!
Люблю почитать ваш журнал за утренним кофе и круассанами. Сегодня это действо классно подходит под настроение от первого майского дня, ощущаю себя буржуазией. К сожалению, получить наслаждение в полной мере не удалось: на странице 9 в должности Ирины Сейсян пропущена буква. Необходимо писать manager вместо manger.
С уважением, Артем Майоров, Минск

Привет, редакция Правила жизни!
Сегодня 1 мая. Я читаю ваш журнал в первый раз, но каждый день вижу обложки разных времен вашего глянца у себя на работе. Потому что 20 мужчин каждый день смотрят на меня со стены (обложки под рамкой висят как декор в цветочной студии). Купила майский номер, потому что люблю «Брата». Ошибок не нашла в этом номере, потому что не искала. Нашла одну ошибку в себе: не покупала раньше этот приколдесный журнал.
Катя Черкашина

Журнал за май 2020 года, стр. 25 – пропустили букву «а» в слове «сери-ла» про сериал с Хелен Миррен. Пишу, потому что ваш журнал – мое окно.
Вячеслав Кочев, пос. Белозерный г. Краснодара

Добрый день, Правила жизни!
Хочу поблагодарить редакцию за майский коллекционный выпуск журнала. На 102-й странице в «Правилах жизни» с Томом Хэнксом в одном из правил лишний раз написано слово «ты».
С уважением, Тимофей Палло

Здравствуйте, редакция любимого журнала!
Даже если 70% людей будут читать журналы в электронной версии, оставшиеся 30% не пожалеют кровных на свежий номер. С годами четко расставляю приоритеты на покупки и умею экономить, ведь я живу в России. Для избранных дофаминовое удовольствие не заменит ни кусок торта, ни тряпка с «Алиэкспресса», ни второсортный сериальчик. В это сбивчивое время говорю спасибо Правила жизни. Майский номер теперь живет на книжной полке рядом с Хемингуэем, Ремарком и Брэдбери. Массивными ботинками и правдивой силой Брат оставил отпечаток в истории. Он сам – эпоха, герой и душа моего времени.
С уважением, Алина

Здравствуй, Правила жизни!
Ровно год назад для своего инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) делала подборку фото: мои детские фотографии на фоне современного Саратова. Пока ходила, искала места с черно-белых карточек, чуть не плакала: Саратов за 35 лет почти не изменился, а вот родные очень постарели. Дедушки нет в живых, а в моей руке было фото, где он молодой и красивый шагает с первомайской демонстрацией по площади Ленина. Спасибо за аналогичный проект с Сергеем Бодровым в майском номере!

Читаю ваш журнал четвертый день. И у меня такое ощущение, что я стал наркоманом, который не хочет завязывать с наркотиком под названием Правила жизни.
Данила Карпушенко

Добрый день!
В майском номере на странице 71 ошибка, неточность. Сергей Астахов говорит, что Анатолий Крупнов отказался от использования своей песни «Я остаюсь» в фильме «Брат 2». Насколько я понимаю, фильм снимался уже после 1997–1998 гг., а Крупнов умер в 1997-м. Может быть, его представитель отказался, а не он сам?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добрый день, дорогой Правила жизни!
Спасибо большое за то, что продолжаете радовать своих читателей в это непростое время. В июньском выпуске, в конце 38-й страницы, где Дэниэл Рэдклифф рассказывает о своей скандальной постановке, допущена ошибка: там вместо «Эквус» написано «Эвкус».
С уважением, Артур

Здравствуйте, невероятные!
Июньский номер журнала получился замечательным – услада для глаз (особенный восторг вызывает фотосессия с Д. Мороз). Стало обидно за родной город Дамира Жукенова, описываемый на стр. 11: он почему-то оказался «родым». Спасибо за чудесность!

Дорогая редакция!
Относительно о. Феодора Конюхова.
Принять духовный сан можно дьякона или священника. Иподьяконом можно стать (или не стать), так как это не сан.
бывший иподьякон из Костромы

От редакции:

В номере за июль–август нами был допущен ряд непростительных ошибок. Так, в рубрике «Авторы» фотограф Александр Бойко был назван Алексеем, а фотограф Владимир Быстров, снимок которого был опубликован на стр. 31 (Квартирник. Марьяна Ковалева и Виктор Цой), и вовсе не был указан. Редакция приносит извинения Александру, Владимиру, читателям и всем пострадавшим, а также напоминает, что новые письма можно присылать по адресу Правила жизни@imedia.ru.