Making of: как создавался номер с Владимиром Познером (июнь 2018)

Героем номера стал журналист и телеведущий Владимир Познер, с которым побеседовала Софико Шеварднадзе. О том, как прошла съемка, и о разговорах с Познером на заднем сиденье Uber Black рассказывают главный редактор Сергей Минаев и креативный продюсер Дмитрий Болдин.
T

Making of: как создавался номер с Владимиром Познером (июнь 2018)





Героем номера стал журналист и телеведущий Владимир Познер, с которым побеседовала Софико Шеварднадзе. О том, как прошла съемка, и о разговорах с Познером на заднем сиденье Uber Black рассказывают главный редактор Сергей Минаев и креативный продюсер Дмитрий Болдин.




июнь

2018

СЕРГЕЙ МИНАЕВ,


главный редактор Правила жизни с октября 2016 года по настоящее время


Обложка с Познером — идея Софико Шеварднадзе. В какой-то момент она мне позвонила и сказала: «Ты хочешь интервью с Познером в Правила жизни?» Я ответил, что хочу обложку. Идей было много, но когда я увидел черно-белый кадр в стиле 1960-х на фоне сталинской высотки, я влюбился в него и понял, что он и должен быть на обложке.



Дмитрий Болдин,

креативный продюсер




В 2017 году Правила жизни делал номер про Петербург, поэтому на следующий год мы решили сделать выпуск про Москву. Договорились по телефону, Познер был дружелюбен и сразу согласился. Единственным условием было то, что он будет в своей одежде.

Съемка была в марте и на улице, поэтому я попросил Познера: «Владимир Владимирович, только не надевайте куртку-аляску». На что он мне ответил: «Дим, у меня очень хороший вкус. Я куртку-аляску никогда не надену». Обсуждали гримера. Познер говорит: «Ты знаешь, мне 84 года. В принципе, я очень хорошо выгляжу, но я, как человек, работающий на телевидении, знаю, что иногда они нужны. Пусть рядом будет, но я правда очень хорошо выгляжу». Он был ироничен и абсолютно френдли.

На место съемки на Котельнической набережной приехал минута в минуту, 14:00. Срашиваю: «Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, как у вас так получается? Машина без мигалки, а вы приезжаете вовремя, несмотря на пробки». Он смотрит на меня и просто отвечает: «Ты знаешь, либо раньше, либо вовремя, либо уже никогда. Опаздывать нельзя. Мне 84 года, а я ни разу в своей жизни не опоздал».

После съемок нам надо было ехать в Community Moscow на интервью с Софико Шеварднадзе. И Владимир Владимирович говорит: «Слушай, а я отпустил водителя. Как мы дальше-то?» Я заказываю Uber Black. Подъезжает машина, и мы с Познером и Тимой Колесниковым садимся в машину. По выражению лица водителя было видно, что он в полном шоке от того, что везет Познера.

Всю дорогу Владимир Владимирович рассказывал, как сложно таксистам в Англии получить разрешение, сколько им нужно сдать экзаменов и т. д. Забавно было наблюдать за нервной реакцией водителя. Он везет Познера, который рассказывает о том, как в Англии люди сдают по 40 экзаменов, чтобы получить лицензию на перевозки пассажиров.

Болтали с ним обо всем на свете. Приехали в Community Moscow, провели фотосессию, и потом следом приехала Софико Шеварднадзе, записала с ним большое прекрасное интервью. По тексту Познер сказал: «Текст мне даже не надо отправлять. Это все на вас, а фотографии отправьте посмотреть». Когда мы отправляли фотографии на утверждение Познеру, он сказал, что все круто, красиво и все большие молодцы. Вот такой вот Владимир Владимирович Познер — большой герой с большим сердцем. ЧЕ-ЛО-ВЕК.

{"width»:1290,"column_width»:177,"columns_n»:6,"gutter»:45,"line»:20}
default
true
960
1290
false
false
false
{"mode»:"page»,"transition_type»:"slide»,"transition_direction»:"horizontal»,"transition_look»:"belt»,"slides_form»:{}}
{"css»:».editor {font-family: EsqDiadema; font-size: 19px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}