Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к февралю 2021-го

Каждый месяц мы предлагаем читателям честную сделку: они находят ошибки в номерах Правила жизни, а мы им дарим за внимательность футболку с цитатой из «Правил жизни». Публикуем письма, которые вошли в февральский номер (авторская орфография и пунктуация сохранены). Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к февралю 2021-го

Привет, Правила жизни!
Начал читать журнал с юбилейного выпуска «15 лет Правила жизни в России» и влюбился с первых страниц. Хочу выразить отдельную благодарность тем, кто занимается оформлением (дизайнерам, фотографам, художникам и т. д.), спасибо вам за неглянцевую обложку (не люблю глянец), потрясающие фотографии и крутой дизайн! В ноябрьском номере на стр. 88 во втором предложении второго абзаца в слове «программы» ошибка. В окончании должна быть буква «е»: «В конкурсной программе...»
С уважением, Лебединский Дмитрий, Санкт-Петербург

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В номере за ноябрь 2020 потратил полчаса не на чтение статьи, а на поиски сноски к звездочкам. На стр. 38 два раза есть звездочки, но пояснения к ним отсутствуют.
С уважением, Исаак, Москва

Здравствуйте!
Интересно, а к вам уже поступали жалобы от борцов за права всех на свете за надпись «мужской журнал» на обложке? А то вон даже к Джоан Роулинг они приходили за шуточку про женщин. Если объявятся, пожалуйста, игнорируйте их как можно дольше: если вы уберете надпись, то рекламодатели всякой женской ерунды атакуют ваши страницы, и моя нежная психика этого не выдержит, ведь вы одни из немногих, кого еще можно читать, а не смотреть.
С уважением, Ольга Вольчек

Здравствуйте!
Меня зовут Антон, я из города Перми. Первый раз читаю ваш журнал и, дочитав за вечер почти до середины, имею прекрасное впечатление и отлично проведенное время. Дойдя до 55-й страницы, я обнаружил ошибку: «в стиле убранистичного Нью-Йорка» вместо «урбанистичного». Интересная все-таки рубрика, связанная с поиском ошибок!
С уважением, Антон

Добрый день, уважаемая редакция!
В ожидании декабрьского выпуска Правила жизни, перечитывая во второй и третий раз ноябрьский номер, увидел на странице 65 в рассказе политика «От анекеты к анкете я дотянул до июня», думаю, от анкеты к анкете.
С уважением, Батыр

Здравствуйте!
С большим удовольствием прочел материал про нулевые. Заставляет задуматься. На странице 45, в месте, где говорится о поп-музыке, опечатка. Вместо фразы «Если на время оставить в сторону русскую поп-музыку», у которой своя свадьба...», думаю, должно быть своя судьба.
Гурген Григорянц

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здравствуйте, уважаемая редакция!
В самом лучшем, на мой взгляд, письме главного редактора идет речь о расписанном под хохлому самолете, символизирующем Россию нулевых, которому никогда не суждено взлететь. Отличное сравнение, но есть несостыковка: на обложке журнала самолет, расписанный под хохлому, успешно совершает свой полет в Куршевель.
С уважением, Кирилл Земко

Здравствуйте, дорогая редакция!
Спасибо за прекрасный номер про нулевые, одно удовольствие читать такой материал. На странице 113 заметил ошибку: в слове «выглядит» пропущена буква «л». Номер от этого хуже ничуть не стал, просто хочется вашу футболку!
С уважением, Андрей из Москвы

Здравствуйте, уважаемая редакция!
В заключительном номере года о прекрасных нулевых, на стр. 91 мною была обнаружена следующая неточность. 2000 год, небольшая колонка о Балабанове: «...любовь к родине, презрение к Западу» – думаю, правильнее будет уравнять Родину и Запад, заменив на заглавную букву.
Алексей Афанасьев, Тольятти

Здравствуйте, уважаемая редакция!
На странице 24 в номере за декабрь 2020 – январь 2021 написано, что «жир нефтяных доходов пропитывал всех – олигархов, чиновников, богему, силовиков, интеллигенцию и офисный планктон». Бедный одинокий планктон затесался среди слов множественного числа, так и не став им подобным.
С уважением, Ирина

Здравствуйте!
Я не из Москвы, и не зануда, но «во Внукове» пережить сложно. За «в Пулкове» у нас предали бы анафеме. Будьте осторожны. Декабрьский выпуск, стр. 95.
С уважением, Денис Лозинский, г. Санкт-Петербург

Новые письма в редакцию, а также сообщения о найденных ошибках и опечатках можно присылать по адресу
Правила жизни@imedia.ru.

Напоминаем, что авторы опубликованных писем, нашедшие справедливые ошибки, получают в подарок футболку с цитатой из рубрики «Правила жизни».